BRV News

25.01.2017 00:00

Landesrockwettbewerb 2017

Ab sofort könnt Ihr euch wieder zum Landesrockwettbewerb 2017 anmelden. Details findet Ihr hier ...

Weiterlesen …

20.10.2016 16:00

Newsletter erschienen

der soeben erschienene Newsletter berichtet über aktuelle Themen unsere Arbeit. Schaut sebst ...

Weiterlesen …

15.08.2014 10:00

BRV bei Facebook

Aktuelle Meldungen und Infos aus der Musiklandschaft in Brandenburg findet Ihr auf unserer überarbeiteten Facebook Fanpage und hier auf der Startseite!

Eventkalender

< Oktober 2019 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Bands in Brandenburg und Berlin

Hier findet ihr Bands die der Rockverband unterstützt. Solltet Ihr neue Kontaktdaten haben oder selbst einen Eintrag in unsere Liste haben wollen meldet euch einfach.

Band melden ...

 

A
"380 Grad" Brandenburg www.380-grad.de
"@Tek" Kleinmachnow  
"aabsint" Nauen www.aabsint.de.vu
"Abbruch" Gosen www.abbruch-musik.de
"ABM" Nauen  
"Absturz" Bralitz  
"addicted2" Belzig www.addicted2-music.de
"African Sound" Finsterwalde  
"AK - 47" Falkensee ak-47.aoeketec.com
"Albatros" Potsdam  
"Amigos" Elsterwerda  
"Anschlag" Beelitz www.myspace.com/anschlagrocks
"Animal Drive" Potsdam www.animaldrive.de
"Another Fucking Name " Potsdam www.another-fucking-name.com
"Alte Wache" Potsdam  
"aromatherapie" Potsdam www.aromatherapiert.de
"ARS VIVENDI" Premnitz  
"AUDIBLE" Schacksdorf www.wirsindrocker.de.vu
"Aureola Apicula" Elsterwerda www.apicula.de.vu
"awera " Potsdam www.awera.net
"Axxess deeNite" Nauen www.axxessdeenite.de
B
"Bandrauschen" Königs Wusterhausen www.bandrauschen.de
"Benihana" Elsterwerda www.facebook.com/benihana.official
"Babelsberg Pöbelz" Potsdam www.poebelz.com
"Backline" Brandenburg  
"Bad Habitz" Blankenfelde www.badhabitz.de
"Balance" Potsdam  
"Band Die Patienten" Potsdam www.band-die-patienten.de
"Bandylegs" Bernau www.bandylegs.de
"Barkaz" Cottbus www.myspace.com/barkaz
"Bauschaum" Rangsdorf www.bau-schaum.de
"Beatschabernack" Cottbus  
"Become Addicted" Potsdam www.myspace.com/becomeaddictedftw
"Begges" Eisenhüttenstadt www.begges.de
"Bellgrave" Berlin www.bellgrave.de
"Besser als Schlechter" Potsdam www.mp3.de/b_a_s
"Biest" Werder  
"Bigband d. KMS Prign." Pritzwalk  
"Birkenrüpel " Frankfurt/Oder  
"Birkenhain" Frankfurt (Oder) www.myspace.com/birkenhain
"BK 19" Eisenhüttenstadt www.bk19.de
"black sparx" Luckenwalde www.black-sparx.de
"Black Tequila" Senftenberg www.black-tequila.de
"Blind" Cottbus  
"Blind Date" Berlin  
"Blind Man´s View" Treuenbrietzen www.blindmansview.de
"Blue Dust" Bad Liebenwerda  
"Boykott" Angermünde www.boykottiert.de
"Boxer" Berlin www.boxer-band.net
"Break Dance/HipHop" Potsdam  
"Burning Steel" Neuruppin  
"Buzz Rulez" Bornow
C
"Captain Delta" Königs Wusterhausen www.captaindelta.de
"CARÓ " Berlin www.caromusic.de
"Carpe Diem" Hennigsdorf  
"Cartharsis" Wustrau  
"CASTaWASTE" Oranienburg www.castawaste.de
"Call me savior" Brandenburg  
"chambermaid" Luckenwalde www.chambermaid.de
"Charly" Grüningen  
"Chilly" Hennigsdorf  
"Chili Con Chuny" Berlin www.chuny.de
"Chris Gash" Berlin www.chris-gash.com
"chivas moan" Frankfurt / Oder www.chivasmoan.rockz.de
"Chu Kani" Eisenhüttenstadt  
"Clogs" Potsdam www.theclogs.de
"Cockring" Ketzin www.cockring-rockt.de
"Cold Colour" Falkensee  
"Combat Cornflakes" Pritzwalk www.combatcornflakes.de.vu
"Confidence" Schwedt  
"Confused Theory" Großbeeren www.confused-theory.de
"Confusion" Brück www.confusion-rockt.de
"CONNEX REVIVAL BAND" Eberswalde
www.connex-band.de
"Country PUR" Ahrensfelde  
"Crash Car Circle" Wriezen www.crash-car-circle.de
"CrunchyNuts" Weinbach  
"CRUSH" Berlin www.crush-musik.de
"CR 8" Oranienburg  
D
"Das Kombinat" Rathenow  
"Dawn" Oranienburg www.dawnpage.de
"Decay of Humanity" Frankfurt / Oder www.decayofhumanity.de
"De Fense" Birkenwerder  
"De Ruths" Berlin  
"DELTAmUND" Bernau  
"DESTOGATE" Lindenau www.destogate.de  
"Der Käfig" Brandenburg  
"DeStRoY" Neuruppin www.Realhomepage.de/members/Destroy
"Destructive Impact" Kyritz  
"Devil´s Due" Strausberg  
"Die Allianz" Mahlow  
"Die Bockwurschtbude" Frankfurt/O.  
"Die Elenden" Berlin/Schwedt www.dieelenden.de
"Die Metallischen Rückkehrer" Berlin www.absinth.net/dmr
"Die Monstaaa " Cottbus/ Weißwasser www.myspace.com/diemonstaaa
"Die Ohrendoktoren" Belzig  
"Die Seelensammler" Belzig  
"Die Sch(m)utzengel" Stahnsdorf  
"Die Unbestechlichen" Oranienburg  
"Die wilden Jungs" Rüdersdorf  
"Die Zivilisatoren" Glienicke www.die-zivilisatoren.de
"Diem es Die" Frankfurt/O.  
"Dirty Mac" Belzig  
"Disorder" Frankfurt/O. www.disorder.rockz.de
"DisPerse" Frankfurt/O. www.disperse.de.vu
"DorrisDe " Frankfurt/O. www.dorris.de
"Dream Diver" Potsdam www.dreamdiver.de
"Drei" Nauen www.drei-livemusik.de
"Dreist" Prenzlau  
"Drift" Eggersdorf  
"drop out" Altlandsberg www.drop-out-chaos.de
"Drumkids" Griewen  
"DUKES" Berlin www.homeofdukes.de
"Durstige Nachbarn" Forst/L.  
"Dying Need" Berlin www.dying-need.de
E
"East Blues Experience" Berlin  
"Ecke & Co." Sonnenwalde  
"Einfallslos" Jüterbog www.einfallslos-band.de.vu
"Elba" Potsdam www.elba.rockt.de
"Eminence of Darkness" Lauchhammer  
"emit" Nauen www.emit-music.de
"emoem" Berlin www.emoem.com
"Empire" Zerbst www.band-empire.de
"encore" Fahrland  
"Engerling" Berlin  
"Entrophy" Kyritz www.secondhorizon.com
"Everlong" Friesack www.everlong-music.de.vu
"Evil Grin" Eggersdorf  
"Evocation" Berlin www.evocation-dimsite.de
"Excelsis" Schlalach www.excelsis-rockband.de
"Extinct " Potsdam  
F
"4Skewl6 " Potsdam  
"4 TINBRAS BAND" Berlin www.4tinbras.de
"5vorhalb" Ludwigsfelde www.5vorhalb.de
"50HERTZ" Brandenburg www.50-hertz.de
"FAD (Fuck a Duck) " Belzig www.fad-rocks.de.vu
"Fadin to Blackout" Senftenberg www.band-f2b.de
"Familie mit Hund" Oranienburg www.familiemithund.de
"Fäkalien Terror" Borkwalde  
"Fake" Boberow www.soundoffake.de
"FEHLVERSUCH" Potsdam  
"Felidae" Kossenblatt www.felidae-band.de
"Feine Herren" Strausberg www.feine-herren.net
"Final Illusion" Neuzelle  
"Firepankaka" Wittenberg www.firepankaka.de.vu
"Flachmänner" Eisenhüttenstadt www.myspace.com/dieflachmaenner
"FlashBecks" Bleyen  
"Flintstoners" Niemegk www.flintstoners.de
"Fool´s Paradise" Glindow  
"forecast" Hennigsdorf www.forecast-rock.de
"fortunate fools" Potsdam www.fortunatefools.de
"FourJjeh" Neuenhagen bei Berlin http://www.fourjjeh.de
"Four´m Age" Potsdam  
"Frantick" Oranienburg  
"Freddy´s Diner" Berlin www.freddys-dinner.de
"Free-Style" Brieskow Finkenherd  
"Free Way" Luckenwalde  
"freilicht" Nauen  
"Frieden" Ahrensfelde  
"Frozen Embryos" Kleinmachnow  
"Fuckin Faces" Oranienburg  
"Fukano" Cottbus  
G
"Galaxo" Potsdam  
"Gardens end" Ludwigsfelde www.gardensend.de
"Garp" Cottbus www.bandgarp.de
"Glashaus" Frankfurt/O.  
"Girlsunder" Cottbus www.bresan.musicpage.de
"Goldback" Neustadt/Dosse  
"Grandm's Finest" Potsdam www.grandmas-finest.de
"Greed" Lehnin  
"Greensession" Neuendorf www.greensession.com
"Grenzpunk" Spremberg www.grenzpunk.de
"Grenztanz" Neue Mühle www.grenztanz.de
"GROESSENWAHN " Merzdorf www.groessenwahn-rocken.de
"Grounded" Teltow www.grounded.de
"Grundwasser" Pritzwalk  
"grüne Teufel" Potsdam www.grüneTeufel.de
"Guido Polany" Finsterwalde  
H
"Hakuna Matata" Glindow  
"halb9" Potsdam www.halb9.com
"harmoana" Havelland www.myspace.com/harmoana
"HARPYARD" Potsdam www.harpyard.de
"Hard Punishment" Nahmitz  
"Headshot"   www.headshot.de.tt
"Helio" Wriezen www.helioband.de
"helga" Falkenberg www.helga-band.de
"Herbst" Fürstenberg  
"Herzkapelle" Berlin  
"Hiena" Słubice www.hyaena.metal.pl
"Hirsel`s" Leegebruch  
"Hölle Hölle Hölle" Potsdam www.hoellehoellehoelle.de
"Honey Molasses" Doberlug - Kirchhain www.Honeymolassesband.com
"Herr Schmidt" Finsterwalde www.herr-schmidt-band.de
I
"Im Ich" Oranienburg www.imich.de
"IMAGO" Berlin www.imagoband.com
"In Hernia" Luckau  
"Inkarna" Berlin www.inkarna.net
"In the attic" Frankfurt/Oder www.intheattic.de
"indianShiva" Berlin www.indianshiva.com
"infiwa" Finsterwalde www.infiwa.cx1.de
"inkompetent" Luckenwalde  
"Infiamable Flowerwood" Falkensee  
J
"J.Beats X" Berlin www.jbeatsx.de
"jack and the soulrippers" Cottbus  
"Jamberries" Berlin  
"Jemus " Treuenbrietzen www.jemus.tk
"Jig Stream" Kostebrau  
"Julia Montez" 1/4 Berlin, 3/4 Leipzig www.julia-montez.de
K
"Kama" Brandenburg  
"Kaos" Cottbus  
"Katzenfisch" Beeskow www.katzenfisch.net
"Keimzeit" Belzig www.keimzeit.de
"Kellaasseln" Eisenhüttenstadt www.kellaasseln.de.vu
"Kensington Road" Kleinmachnow www.kensingtonroad.de
"Killing mAnia" Frankfurt/O.  
"Kondor" Brück/Belzig  
"Konzentrat auf drei Seiten" Brandenburg  
"Korn & Flakes" Teltow  
"Krampfadergeschwader" Belzig www.myspace.com/krampfadergeschwader
"Kumpelkowski" Beelitz
www.myspace.com/kumpelkowski
"KuSuMu" Wusterhausen www.kusumu.de
"Kyncks and CoXs" Berlin/Brandenburg www.myspace.com/KyncksandCoXs
L
"Lapá" Zeuthen  
"latent " Beeskow www.latent.de.vu
"LC" Pritzwalk www.LC.here.de
"Lebendig im Niemandsland" Guben  
"Lebuser HalliGallis " Lebus www.myspace.com/lebuserhalligallis
"Leguano of Baitz" Potsdam www.leguano-of-baitz.de
"Learn 2 Live"
Frankfurt/Oder www.facebook.com/Band.Learn2Live
"LIC" Potsdam www.liconline.de.vu
"Lilit" Berlin www.lilit.net
"Lizard King" Brandenburg a.d. Havel  
"Loco" Potsdam  
"Lonesome Walkers" Thalberg www.myspace.com/lonesomewalkers
"loosavanna" Potsdam www.loosavanna.com
"Looseberg" Brandenburg www.looseberg.de
"Lost Heaven" Rangsdorf www.lost-heaven.com
"Low" Eberswalde  
"Luxux" Berlin www.myspace.com/luxusrock
M
"Meine" Ludwigsfelde www.meinerockt.de
"Madstop " Potsdam www.madstop-band.de
"MaFiJa" Belzig www.mafija.de.vu
"Maggots" Falkensee www.maggots666.de
"Major Tom And The Crash Pilots" Potsdam www.major-tom-and-the-crash-pilots.de
"Männerversteher" Potsdam/Kleinmachnow www.maennerversteherbluesband.de
"malmö FF" Potsdam www.malmoeff.de
"Manteca Drums" Cottbus www.manteca-drums.de
"Mapped Out" Hamburg www.mapped-out.de
"Marauder" Hennigsdorf  
"MAX-Tanzband" Ludwigsfelde www.max-tanzband.de
"Me on Friday" Belzig www.meonfriday.de
"Meane Machine" Frankfurt/Oder  
"me private" Potsdam www.meprivate.de
"Mescal.i.n." Cottbus www.mescalin-music.de
"MINERVA" Potsdam www.myspace.com/minervaexperiment
"Miscarriage" Lauchhammer www.miscarriage.de.tc
"Misshaped Fortune" Nauen www.myspace.com/misshapedfortune
"mono*" Frankfurt/Oder http://mono.rockt.de
"Monokel" Berlin  
"Molz" Cottbus  
"Mounter Re Doutier" Spremberg www.mounter.de.tk
"Much Ado About Nothing" Guben  
"Mun:k" Rüdersdorf  
"Musikfreunde" Potsdam www.musik-freun.de
"mute" Wustrau www.mutepage.de
N
"Naredo " Falkensee www.deadsparrow.de.vu
"Needful Things" Brandenburg www.need-things.de
"Never Mind" Berlin  
"New Generation" Finsterwalde www.ng-music.de.vu
"New Rain" Nauen www.newrain.de
"Nexus" Perleberg www.nexus-band.de.vu
"no comment" Finsterwalde www.sp-direct.com
"No Solo" Berlin  
"Non-Marking" Nauen www.non-marking.de.gs
"Nosfatu" Premnitz  
"NOTHINGandAGAINST" Hennigsdorf www.nothingandagainst.de
"Noysz" Templin www.noysz.de
"nur aNders" Potsdam www.nuranders.de
O
"Obscurity" Lübbenau  
"Oderflut " Frankfurt/Oder www.oderflut.de
"Offmade" Lübbenau www.offmade.de
"Orang Utan Klaus" Borkheide  
"ORTEGA" Cottbus www.ortegamusic.com
"otitis media" Frankfurt (Oder) www.otitismedia.de
"Outlet" Hennigsdorf  
"Outline" Jüterbog  
"Overdue" Kyritz  
"OverminD" Eberswalde  
"Overnight Rush!" Seelow www.myspace.com/overnightrush
P
"Palmnikken" Potsdam www.palmnikken.de
"PALE MOON" Kyritz www.palemoonmusic.de
"PALP" Dallgow-Döberitz OT Seeburg www.Palp-Musik.de
"Pandora" Angermünde www.pandora-live.de
"Papa Joe & Co." Finsterwalde  
"Paradis-Fire" Nauen www.paradisefire.de/
"Paranoia" Frankfurt/Oder  
"Patchwork" Brandenburg  
"patefon" Słubice www.patefon.tk
"Pegasus" Brück  
"Peggy" Berlin www.peggy-berlin.de.vu
"Placenta" Berlin/Hönow www.placenta.tk
"Plan 9" Berlin www.plan9.tv
"Plaste" Berlin  
"Plateau" Belzig  
"Playbackers" Potsdam www.playbackers.de
"Pocketband" Ketzin  
"Pocket Mind" Berlin www.pocketmind.de
"Point of Silence" Potsdam  
"POOBALLS" Frankfurt(Oder) www.myspace.com/pooballsmusic
"pressure" Frankfurt(Oder) www.pressure-band.de
"Proft" Hoyerswerda  
"Projekt Bones" Brandenburg  
"Projekt Placebo" Cottbus  
"Psittacosis" Frankfurt/O.  
"PUNCH UP POGOS" Elstal www.punchuppogos.de.vu
"Purebell" Schwedt  
Q
"Qirex" Berlin www.qirex.de
"Quasimodo" Berlin www.quasimodo1.de
R
"Radical Address" Hosena  
"Ramze" Zühlsdorf http://www.ramaze.de/
"RAWsON" Potsdam http://home.arcor.de/rawson-band
"Raybag" Finsterwalde www.pro-ton.com
"Reizgas" Potsdam www.reizgas.rocken.de
"REKKORD" Birkenwerder www.berlinstar.de
"Resonanz" Oranienburg  
"Right Now" Berlin www.right-now.de
"right stuff" Lübben  
"Robyn" Spremberg  
"Rock´s Core" Falkensee  
"Rootkit" Blankenfelde www.rootkit-music.de
"room35" Eichwalde  
"roompilots" Berlin www.roompilots.de
"rotationsprinzip " Berlin www.rotationsprinzip.com
"Ruben" Potsdam www.ruben-music.de
"Roudies" Ragösen www.die-roudies.de
"Rüstarbeit" Fürstenwalde  
"Ruffians" Potsdam www.ruffians.de
S
"7 Ears" Frankfurt/Oder  
"7even Chinese Stamp Collecto" Berlin  
"7Up" Cottbus  
"S-Four" Brandenburg  
"Sage" Potsdam www.sage-the-band.de
"SAITENFLAIR" Falkensee www.saitenflair.de
"Saitenwaise" Wriezen www.saitenwaise.de
"SAM JAM" Birkenwerder  
"Sanscreed" Frankfurt/Oder  
"San Quentin" Bad Belzig www.youtube.com/SanQuentinOnline
"SaxBand Blankenfelde" Blankenfelde  
"Scars'n'Bites Senftenberg www.scarsandbites.de.vu
"Schaberbeatnack" Cottbus  
"Schamgrenze" Potsdam www.schamgrenze.de.vu
"Scheuch" Potsdam www.smaragdenstadt.de.vu
"Scrap" Brandenburg www.scrapband.de
"Scavenger" Diedersdorf www.scavengermusic.de
"SCREAMZ" Luckenwalde www.screamz.de
"Second Try" Oranienburg
www.secondtrymusic.de
"Seelenfang" Thyrow  
"Self Conquest" Brandenburg  
"Selket " Finsterwalde www.babman.de
"SEXSELLS" Berlin www.sexsells-band.de
"Sram" Peitze  
"Shadows of cementery" Cottbus  
"Shockproof" Potsdam  
"Short Circuit" Brandenburg  
"Sickpawn" Goyatz www.sickspawn.com
"Silcophone" Templin www.silcophone.de
"Silencio" Brandenburg  
"SILENTER" Eberswalde www.silenter.de
"Splitt-Rock" Fürstenwalde www.splitt-rock.com
"Sirup" Berlin http://sirup.info
"Six" Jüterbog www.six-rockband.de
"Six Pack " Lübbenau/Spreewald www.sixpack-rockband.com
"Skyzopfrëhn" Frankfurt/Oder  
"Slowworm" Doberlug Kirchh.  
"Smiez´n´Diesz" Neuruppin www.smiezndiesz.de.vu
"Smoking Banana Skin" Lehnin  
"SO F. What" Nauen www.sofuckingwhat.musicsite.de
"Soda" Klausdorf www.sodapunk.de.vu
"Sofakingstupid " Ludwigsfelde www.sofakingstupid.de
"Sogh" Blankenfelde www.sogh.de
"Solitary Experiments" Frankfurt/Oder www.solitaryexperiments.de
"SONBEAM" Fürsterwalde www.sonbeam.de
"SOSE" Berlin  
"Sound Flax" Eisenhüttenstadt  
"Spectrum" Teltow  
"Spiazzees" Neuruppin  
"Splitt-Rock" Fürstenwalde www.splitt-rock.com
"SPN-X" Klein Gaglow www.spn-x.de
"SpONcks" Frankfurt(Oder)  
"Sprachfehler" Potsdam www.sprachfehler-rock.de
"Spreading Spout" Pritzwalk www.spreadingspout.here.de
"Steinschlag" Potsdam  
"Stick" Beeskow www.stick-band.de
"Stranglet" Luckenwalde www.stranglet.com
"Strange Stuff" Ludwigsfelde www.neighbourshock.de
"STROM" Berlin www.strom-dieband.com
"Stullenesser" Berlin www.stullenesser.de
"Stüx" Cottbus  
"Sullen Eyes Sore" Mahlow  
"Sunday Afternoon" Wusterhausen www.sunday-afternoon.de
"SupersighCo." Jüterbog www.supersighco.com
"SUPPENMAJORE" Forst/ Cottbus www.suppenmajore.de
"Suspended In Ecstasy" Bad Liebenwerda www.myspace.com/suspendedinecstasy
"SYON" Eberswalde  
"Swingconnection" Potsdam  
T
"Take it Easy" Potsdam  
"Takoma" Frankfurt/Ode www.takoma.de
"Target" Cottbus www.target-rockband.de
"T.D.T" Jüterbog www.tdt.jb-rec.com
"The Big Red One" Forst  
"TheBrokenFaithInSaints" Potsdam www.thebrokenfaithinsaints.com
"The Caries" Wünsdorf www.thecaries.de
"the darkstars" Potsdam www.the-dark-stars.de
"The Copperminers" Königs Wusterhausen www.myspace.com/thecopperminers
"The Dice" Wittenberge www.the-dice.de
"The Hits " Berlin/Hönow/Eiche www.aussenseiterrock.de.vu
"The Illiterates" Elster www.illiterates.de
"The Snap Dragons" Schwarzheide www.snapdragons.de
"The Woodstocks" Wusterhausen www.myspace.com/thewoodstocks
"Third Cube" Lübben www.thirdcube.de
"Tired Man" Ludwigsfelde  
"Tom Erikson" Berlin www.tomerikson.de
"Toni Kruse & Band" Potsdam  
"Torf Michi & Band" Strausberg www.torf-michi.de
"Toscana" Brandenburg  
"Treibholz" Schönberg  
"two of us - Beatles unplugged" Belzig
U
"Überbrain! " Welzow/Senftenberg www.ueberbrain.de
"Unfinished" Brandenburg/Havel www.unfinished-band.de
"Upside"    
V
"Vanadis" Michendorf  
"veb" Lübbenau www.veb-online.de
"Veramong" Potsdam  
"Versus" Rheinsberg  
"Vier Sterne Band" Potsdam  
"Virus" Potsdam  
"Vivian Records" Berlin www.vivian-records.com
W
"Westradio" Cottbus  
"WeeWeed" Brandenburg www.weeweed.de.vu
"Wizards" Treuenbrietzen www.wizardsrock.de
"Wochenendticket" Rathenow www.myspace.com/woendti
"WürgReiz" Belzig www.myspace.com/wuergreiz
X

keine Einträge

Y
"YELLOWHOUSE" Berlin www.yellowhouse.de
"Young Sixties" Potsdam  
Z
"Zaun d Scheck" Dabendorf www.zaun-d-scheck.de
"zéjal " Berlin www.zejal.de.vu
"Zentralheizung" Brandenburg  
"Zound Zero " Potsdam www.zoundzero.de
"Zizou" Oranienburg www.zizoumusic.com